Programação Pré-Carnaval 2020

15/01/2020 – quarta-feira
CASA DO TAMBOR
18h – TC PROTEÇÃO II MIRIM
19h – TC CRAVO E ROSA DE SÃO BENEDITO – UNIÃO DA BAIXADA

17/01/2020 – sexta-feira
PRAÇA NAURO MACHADO
17h – TRIBO DE INDIO TAPIACA UHU, TRIBO DE INDIO KAIAPÓ, TRIBO DE INDIO UPAON-AÇU, TRIBO DE INDIO KAMAYURA, TRIBO DE INDIO TUPINIQUINS
18h -GS AS BRASILEIRINHAS
19h – BTA ORIGINAIS DO RITMO
20h – BL AFRO ABIYEYE MAYLO
21h – ES ACAD. DO TUNEL DO SACAVÉM
22h – SHOW MÁQUINA DE DESCASCAR’ALHO

18/01/2020 – sábado
PRAÇA NAURO MACHADO
9h – CORTEJO BTA OS CORINGAS
10h – CORTEJO BLOCO AFRO JUREMÊ
11h – GS AMIGOS DO SAMBA
12h – GS BEM DITO SAMBA

AV BEIRA MAR
15h – BANDA KAYAMBÁ
16h – BTA OS FOLIÕES
17h – BA ESCANGALHADA
18h – TRIO BICHO TERRA

PRAÇA DOS CATRAEIROS (BLOCO DA IMPRENSA)
17h – BLOCO AFRO NETO DE NANÃ
18h – SHOW BANDA DAS PERUAS
19h – BTA PRÍNCIPE DE ROMA
20h – ES TURMA DA MANGUEIRA
21h – SHOW ROBERTO RICCI

19/01/2020 – domingo
MADRE DEUS (BECO DO GAVIÃO)
16h – BLOCO AFRO OFFICINA AFFRO
17h – BTA OS TRADICIONAIS DO RITMO
18h – SHOW BOSCOTÔ
19h – ES FAVELA DO SAMBA
20h – GS APOTEOSE

22/01/2020 – quarta-feira
CASA DO TAMBOR
18h – TC LIRIO DE SÃO BENEDITO DA LIBERDADE
19h – TC UM DEGRAU DE SANTA LUZIA

24/01/2020 – sexta-feira
PRAÇA NAURO MACHADO
17h – TRIBO DE INDIO SIOUX, TRIBO DE INDIO CARAJÁS, TRIBO DE INDIO ITAPOÃ, TRIBO DE INDIO GUARANY, TRIBO DE INDIO TUPINAMBÁS, TRIBO DE INDIO CURUMIM
18h – GS DIVINA BATUCADA
19h – BTA APAIXONADOS
20h – BL AFRO JUREMÊ
21h – ES FAVELA DO SAMBA
22h – BANDA CONFRARIA DO COPO

25/01/2020 – sábado
AV BEIRA MAR
15h – BLOCO SEM LIMITE
16h – BTA OS IMBATÍVEIS
17h – BA MÁQUINA DE DESCASCAR’ALHO
18h – TRIO JEGUE FOLIA

PRAÇA DOS CATRAEIROS (BLOCO DA IMPRENSA)
17h – BLOCO AFRO ABIYEYE MAYLÔ
18h – BANDA CONFRARIA DO COPO
19h – BTA OS BRASINHAS
20h – ES TURMA DO QUINTO
21h – GS CONJUNTO MADRILENUS
22h – SHOW MARCO DUAILIBE

26/01/2020 – domingo
MADRE DEUS (BECO DO GAVIÃO)
16h – BLOCO AFRO NETO DE NANÃ
17h – BTA COMPANHIA DO RITMO
18h – SHOW GABRIEL MELÔNIO
19h – ES UNIDOS DE FÁTIMA
20h – GS MARABLOCO

29/01/2020 – quarta-feira
CASA DO TAMBOR
18h – TC MOCIDADE INDEPENDENTE MESTRE NIVÔ
19h – TC DO MARANHÃO – MESTRE BASÍLIO

31/01/2020 – sexta-feira
PRAÇA NAURO MACHADO
17h – TRIBO DE INDIO CARAJAS, TRIBO DE INDIO CURUMIM, TRIBO DE INDIO UPAON-AÇU, TRIBO DE INDIO KAMAYURA, TRIBO DE INDIO TUPINIQUINS
18h – GS GROOVAÊ
19h – BTA OS BARATAS
20h – BLOCO AFRO GDAM
21h – ES FLOR DO SAMBA
22h – SHOW DJALMA CHAVES

AV BEIRA MAR
15h – ESCOLA DE SAMBA FLOR DO SAMBA
16h – BTA KAMBALACHO DO RITMO
17h – BANDA MIXIRICU
18h – TRIO BLOCÃO DO SAMBACEUMA

PRAÇA DOS CATRAEIROS (BLOCO DA IMPRENSA)
17h – GRUPO AFRO OMNIRÁ
18h – SHOW DINHO BERG
19h – BTA OS FERAS
20h – ES FAVELA DO SAMBA
21h – GS PALMARES
22h – SHOW GABRIEL MELÔNIO

02/02/2020 – domingo
MADRE DEUS (BECO DO GAVIÃO)
16h – BLOCO AFRO OMNIRÁ DE CURURUPU
17h – BTA DRAGÕES DA LIBERDADE
18h – SHOW GISELE PADILHA
19h – ES TURMA DA MANGUEIRA
20h – GS SOUL SAMBA

05/02/2020 – quarta-feira
CASA DO TAMBOR
18h – TC TAPERA
19h – TC UM CANTO DE AMOR A SÃO LUÍS

07/02/2020 – sexta-feira
PRAÇA NAURO MACHADO
17h – TRIBO DE INDIO SIOUX, TRIBO DE INDIO TAPIACA UHU, TRIBO DE INDIO ITAPOÃ, TRIBO DE INDIO GUARANY, TRIBO DE INDIO TUPINAMBÁS, TRIBO DE INDIO KAIAPÓ
18h – GS SAMBA CEUMA
19h – BTA OS BRASINHAS
20h – BL AFRO ABIBIMÃ
21h – ES IMPÉRIO SERRANO
22h – SHOW CHICO CHINÊS

AV BEIRA MAR
15h – ALESSANDRA LOBA
16h – BTA OS REIS DA LIBERDADE
17h – BA MARABLOCO ELÉTRICO
18h – TRIO VAGABUNDOS DO JEGUE

PRAÇA DOS CATRAEIROS (BLOCO DA IMPRENSA)
17h – BLOCO AFRO AKOMABU
18h – SHOW GERUDE
19h – BTA OS FOLIÕES
20h – ES FLOR DO SAMBA
21h – GS VAMU DI SAMBA
22h – SHOW MANO BORGES

09/02/2020 – domingo
MADRE DEUS (BECO DO GAVIÃO)
16h – BLOCO AFRO ABIYEYE MAYLO
17h – BTA FALCÕES DE PRATA
18h – SHOW PAULINHO AKOMABU
19h – ES TURMA DO QUINTO
20h – GS TO DI MAIS

12/02/2020 – quarta-feira
CASA DO TAMBOR
18h – TC MARACRIOULA
19h – TC AMOR DE SÃO BENEDITO DA FÉ EM DEUS

14/02/2020 – sexta-feira
PRAÇA NAURO MACHADO
17h – BA BANDA DAS PERUAS
18h – GS SINDICATO DO SAMBA
19h – BTA OS VAMPIROS
20h – BL AFRO ARUANDA
21h – ES TURMA DO QUINTO
22h – SHOW HELÔ SANTANA

AV BEIRA MAR
15h – BTA OS FUZILEIROS DA FUZARCA
16H – BTA OS TREMENDÕES
17H – SHOW GARGAMEL
18h – TRIO CONFRARIA DO COPO
19h – BLOCÃO DO JACARÉ
20h – BLOCO SDS
21H – SHOW SAMBA CEUMA

16/02/2020 – domingo
MADRE DEUS (BECO DO GAVIÃO)
16h – BLOCO AFRO JUREMÊ
17h – BTA GAVIÕES DO RITMO
18h – SHOW TERESA CANTO
19h – ES MARAMBAIA
20h – GS JP E LEO

19/02/2020 – quarta-feira
CASA DO TAMBOR
18h – TC MANTO DE SÃO BENEDITO
19h – TC ORIENTE

04/03/2020 – quarta-feira
CASA DO TAMBOR
18h – TC MIRIM DE MARIA SEGUINS
19h – TC APOLÔNIO

11/03/2020 – quarta-feira
CASA DO TAMBOR
18h – TC ACORDA POVO
19h – TC UNIÃO DE SÃO BENEDITO DA VILA SÃO JOSÉ

18/03/2020 – quarta-feira
CASA DO TAMBOR
18h – TC SÃO BENEDITO SOASSIM
19h – TC DA BOA VONTADE

25/03/2020 – quarta-feira
CASA DO TAMBOR
18h – TC SANTA FÉ
19h – TC MILAGRE DE SÃO BENEDITO – D. NILZA

Contatos

contatos

98 3227-9561
98 3235-2480
98 3235-8087
98 3268-2867

Links Úteis
Localização

localização