NATAL DO MARANHÃO 2019 PROGRAMAÇÃO

30/11 – SÁBADO
ABERTURA – PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 17H
RECEPÇÃO DO PÚBLICO – CORAL JOVEM ADVENTISTA
DESFILE
VIDEOMAPPING
CHEGADA DO PAPAI NOEL GIGANTE
FOGOS DE ARTIFÍCIO

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – SHOW COM ADRIANA SORAYA – PIANO, VOZ E SAX

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL UIRAPURU NA SACADA

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/CAMILA REIS
20H30 – SHOW DE MÁGICA – CIRCO TÁ NA RUA

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL MADRIGAL
21H30 – PULSAR CIA DE DANÇA

01/12 – DOMINGO
PRAÇA DOM PEDRO II
18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DE 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
19H30 – BALLET OLINDA SAUL
20H – NATAL EM CORDEL/SANTA IGNORÂNCIA CIA DE ARTES

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL PAZ E BEM

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ANDRÉ LOBÃO
20H30 – PALHAÇOS ACROBRATAS – CIRCO TÁ NA RUA

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL SANTA CECÍLIA
21H30 – PULSAR CIA DE DANÇA

02/12 – segunda-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – CHORINHO NATALINO – GRUPO CAÇOEIRA

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL MARANATHA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

03/12 – terça-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – UM CONTO DE NATAL – TRAMANDO TEATRO

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ TEATRO

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL SÃO JOÃO

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

04/12 – quarta-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – CORAL PAZ E BEM

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ ULYSSES – COLETIVO CONFABULAÇÃO

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL DA UFMA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

05/12 – quinta-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – MARIA FIRMINA EM POESIAS/ TEATRO

CORETO BENEDITO LEITE
20H – OFICINA PORTA TRECO DE NATAL

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL LIBERTY

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

06/12 – sexta-feira
PRAÇA DOM PEDRO II
18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – ORQUESTRA MARANHENSE DE REGGAE

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL MARANATHA

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – MÍMICA/ GILSON CÉSAR
20H30 – ESPETÁCULO “O MACACO MALANDRO”/CIA CASA DO SOL

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL SOM DAS ÁGUAS
21H30 – PULSAR CIA DE DANÇA

07/12 – SÁBADO
PRAÇA DOM PEDRO II
18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – ORQUESTRA JOÃO DO VALE

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL UIRAPURU

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS
20H30 – CAMILA REIS

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL NOSSA VOZ
21H30 – PULSAR CIA DE DANÇA

08/12 – DOMINGO
PRAÇA DOM PEDRO II
18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – ORQUESTRA BERIMBAU/ MANDIGUEIROS DO AMANHÃ

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL INFANTIL PAZ E BEM

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ VAGALUME
20H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ ANDRÉ LOBÃO

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORO ORQUESTRA JOVEM JOÃO DO VALE
21H30 – PULSAR CIA DE DANÇA

09/12 –segunda-feira
PALÁCIO DOS LEÕES

A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – BANDA VAGALUME

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ XAMA TEATRO

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL MADRIGAL SANTA CECÍLIA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

10/12 –terça-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – CORAL INFANTIL UIRAPURU

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ ANDRÉ LOBÃO

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL MARANATHA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

11/12 –quarta-feira
PALÁCIO DOS LEÕES

A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – CORDEL /SANTA IGNORÂNCIA CIA DE ARTES

CORETO BENEDITO LEITE
20H – MÍMICA/ GILSON CÉSAR

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL SÃO JOÃO

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

12/12 –quinta-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – CORAL MARANATHA

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ GUILHERME GUIMAS

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL DA UFMA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

13/12 –sexta-feira
PRAÇA DOM PEDRO II

18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – BALLET /DÉBORA BUHATEN – PRESENTE NATALINO

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL MARANATHA

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ XAMA TEATRO
20H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ XAMA TEATRO

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL LIBERTY
21H30 – PULSAR CIA DE DANÇA

14/12 –SÁBADO
PRAÇA DOM PEDRO II

18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – SHOW CORDEL/ BRÁULIO BESSA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL UIRAPURU

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ COLETIVO CONFABULAÇÃO
20H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ VAGALUME

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL MADRIGAL SOM DAS ÁGUAS
21H30 – PULSAR CIA DE DANÇA

15/12 –DOMINGO
PRAÇA DOM PEDRO II
18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – ATELIÊ CIA DE DANÇA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL PAZ E BEM

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ ROSANA FERNANDES
20H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ OFICINA – JUÇARA CANTONEIRA

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL NOSSA VOZ
21H30 – PULSAR CIA DE DANÇA

16/12 –segunda-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – ORQUESTRA GUAJAJARA

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ SHAMACH VIANA

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORO ORQUESTRA JOÃO DO VALE

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

17/12 –terça-feira

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – BANDA UNIDUNITÊ

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ MARIA FIRMINA EM POESIAS

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL MADRIGAL SANTA CECÍLIA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

18/12 –quarta-feira
PALÁCIO DOS LEÕES

A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – SEXTETO DE METAIS/ INSTRUMENTAL

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ VAGALUME

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL SOM DAS ÁGUAS

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

19/12 –quinta-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – SHOW VIOLINO, PIANO, CELLO E SOLISTA

CORETO BENEDITO LEITE
20H – PALHAÇOS MALABARISTAS/ CIRCO TÁ NA RUA

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL SÃO JOÃO

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

20/12 –sexta-feira
PRAÇA DOM PEDRO II

18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – SHOW LUCIANA PINHEIRO

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL MARANATHA

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – OFICINA DE PORTA TRECO DE NATAL
20H30 – CONTOS INDÍGENAS/ CIA CASA DO SOL

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL DA UFMA
21H30 – BALLET OLINDA SAUL

21/12 –SÁBADO
PRAÇA DOM PEDRO II

18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – CORAL SÃO JOÃO

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL UIRAPURU

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – ESPETÁCULO UM CONTO DE NATAL/ TRAMANDO TEATRO
20H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ BIBLIOTECA BENEDITO LEITE

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL LIBERTY
21H30 – BALLET OLINDA SAUL

22/12 –DOMINGO

PRAÇA DOM PEDRO II
18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – NATAL DE ALICE / PULSAR CIA DE DANÇA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL PAZ E BEM

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ VAGALUME
20H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ SHAMACH VIANA

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL MARANATHA
21H30 – BALLET OLINDA SAUL

23/12 –segunda-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H20
VIDEOMAPPING

IGREJA DA SÉ
19H30 – CANTATA NATALINA

HALL DO JOÃO GOULART
20H – GRUPOS DE REIS

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ ROSANA FERNANDES
20H30 – OFICINA DE CARTONEIRAS/ JUÇARA CARTONEIRA

24/12 –terça-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

25/12 –quarta-feira
PALÁCIO DOS LEÕES

A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

26/12 –quinta-feira
PALÁCIO DOS LEÕES

A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – ORQUESTRA JOVEM JOÃO DO VALE

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ GUILHERME GUIMAS

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – CORAL NOSSA VOZ

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
A PARTIR DAS 18H30

27/12 –sexta-feira
PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 18H30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 – CORAL JOVEM ADVENTISTA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA DA ESTRELA
19H30 – CORAL MARANATHA

CORETO BENEDITO LEITE
20H – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ HEIDY

ÁRVORE CANTANTE
20H30 – ORQUESTRA JOVEM JOÃO DO VALE E PULSAR CIA DE DANÇA

28/12 –SÁBADO
PRAÇA DOM PEDRO II

18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – SHOW ADRIANA SORAYA /PIANO E VOZ

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL UIRAPURU

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ ANDRÉ LOBÃO
20H30 – ESPETÁCULO UM CONTO DE NATAL/ TRAMANDO TEATRO

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL MADRIGAL SANTA CECÍLIA
21H30 – PULSAR CIA DE DANÇA

29/12 –DOMINGO
PRAÇA DOM PEDRO II

18H30 – DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES
A PARTIR DAS 19H20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
20H – SHOW DJUENA TIKUNA

CASA DO PAPAI NOEL – RUA ESTRELA
18H30 – BANDA DE FANFARRA – SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 – CORAL PAZ E BEM

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS/ CAMILA REIS
20H30 – CONTOS AFRICANOS/ CASA DO SOL

ÁRVORE CANTANTE
20H45 – CORAL DA UFMA
21H30 – PULSAR CIA DE DANÇA

Contatos

contatos

98 3227-9561
98 3235-2480
98 3235-8087
98 3268-2867

Links Úteis
Localização

localização